Подозреваемого в резонансном убийстве задержали в Экибастузе

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Оперативники установили, что смертельный выстрел был совершен из обреза. Мужчина выносил мусор, когда столкнулся с убийцей

ПАВЛОДАР, 24 фев — Sputnik. Подозреваемый в убийстве жителя Экибастуза задержан, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 65-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления", - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

В Экибастузе мужчину застрелили на глазах у прохожих - видео

Установлено, что стрелял он из обреза.

Как сообщал Sputnik Казахстан, 23 февраля в 08.00-08.10 неизвестный во дворе дома по улице Сатпаева в Экибастузе выстрелил из неизвестного оружия в жильца дома, выносившего мусор. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

"По этому факту проводится досудебное расследование по статье 99 части 1 Уголовного кодекса. Обстоятельства и причины данного факта устанавливаются. Подозреваемый водворен в ИВС города Экибастуза. Оружие преступления изъято.

Убийство дизайнера Bisen в Алматы – подсудимому вынесли приговор

"В соответствии со статьей 201 УПК Республики Казахстан, иная информация в интересах следствия не распространяется", - сообщили правоохранители.

В случае признания вины подозреваемому грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

Лента новостей
0