Школьные столовые откроют со следующей недели в Талдыкоргане

© Photo : пресс-служба акима Павлодарской области/ Валерий БугаевШколу на 250 мест открыли в одном из самых крупных сел Павлодарской области
Школу на 250 мест открыли в одном из самых крупных сел Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
С учетом снижения в Талдыкоргане случаев регистрации КВИ среди населения решено смягчить карантин в областном центре

ТАЛДЫКОРГАН, 19 фев – Sputnik. В Талдыкоргане приняли решение об открытии объектов питания в сфере образования. Документ с внесенной корректировкой подписан исполняющим обязанности главного санитарного врача Талдыкоргана Сакеном Мельдебаевым.

Вечерний Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
В Алматы смягчили карантин
Теперь разрешена деятельность школьных столовых, включая объекты питания вузов и колледжей города при условии соблюдения усиленного санитарно-дезинфекционного и масочного режима, социальной дистанции и заполняемости не более 30% в обеденных залах.

Также разрешена работа детских кабинетов, центров коррекции и дополнительных образовательных центров при заполняемости групп не более 15 человек.

Школьники 5-х, 6-х, 7-х, 8-х и 10-х классов продолжат обучение в режиме онлайн. Занятия организованы в дежурных классах для учащихся младшего звена общеобразовательных школ, в международных школах - для учащихся 1-7 классов с численностью до 15 детей.

В тоже время в документе отмечается, что в случае выявления СOVID-19 среди учащихся либо преподавателей, то учебное учреждение будет сразу же закрыто на строгий карантин до окончания инкубационного периода.

Внесенные дополнения вступят в действие с 22 февраля. Уточняется, что Талдыкорган вошел в желтую зону согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в республике.

Лента новостей
0