Ураган в Таразе: сорванная крыша пролетела 300 метров и повредила 4 автомобиля

© Photo : предоставлено КЧС МВД РКПоследствия сильного урагана в Восточном Казахстане, архивное фото
Последствия сильного урагана в Восточном Казахстане, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
В Таразе порывы ветра достигают 28 метров в секунду. О пострадавших в результате стихии не сообщается

НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. В департаменте по ЧС Жамбылской области сообщили о последствиях штормового ветра в Таразе.

"На данный момент поступило сообщение о срыве крыши в 15 микрорайоне. В результате сильного ветра произошел срыв кровли с пятиэтажного жилого дома, на площади 1 500 квадратных метров (общая площадь дома 1 690 квадратных метров, 2020 года постройки)", - сообщили в ведомстве Sputnik Казахстан.

Крыша, пролетев около 300 метров, упала во двор дома №14. В результате повреждены три балкона в доме №14 и четыре легковых автомобиля.

По проспекту Жамбыла произошел срыв кровли на площади 260 квадратных метров (здание 1968 года).

Деревья вырывает с корнями: ураганный ветер обрушился на Тараз - видео

Напомним, 19 февраля в регионе усилился ветер, на юго-западе области порывы достигают 30 метров в секунду и более. В Таразе порывы ветра - до 28 метров в секунду.

В департаменте по ЧС сообщили, что 20 февраля в Жамбылской области ожидаются осадки (дождь, снег), местами сильные. В связи с этим спасатели просят соблюдать меры безопасности, а также при сильном ветре не выходить из помещений.

Ранее сообщалось, что в Таразе ураганный ветер повалил деревья, в некоторых районах города было отключено электричество.

Ураганный ветер сорвал кровлю со здания в Аксу

Лента новостей
0