В Атырау выпал снег: жители радуются, коммунальщики устраняют последствия

© Sputnik / Абзал КалиевТуманное утро в Нур-Султане
Туманное утро в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Такие осадки в городе явление довольно редкое

НУР-СУЛТАН, 17 фев — Sputnik. В Атырау выпал снег, который в этом регионе явление нечастое.

Местные жители не могут сдержать радости и выкладывают в соцсети фото: "Наконец-то у нас снег, снежная метель, давно у нас не было такого в Атырау. Сказали, что два дня будет идти снег УРААА", "Вот это я понимаю февраль: сегодня всё, как надо - позёмка, ветер, снег, морозец!".

Вместе с тем, в городском акимате сообщили, что для очистки дорог привлечены дорожные рабочие, а также тракторы, комбинированная техника, погрузочная техника и самосвалы.

По информации ведомства, работы ведутся на главных улицах города: Сатпаева, Абулхаир хана, Курмангазы, Султан Бейбарыс, Кулманова, Азаттык, Ауэзова, Абая, Махамбета, Баймуханова, Амандосова и других улицах.

Ранее в Казгидромет сообщили, что погоду в Казахстане 18-19 февраля будет определять Южно-Каспийский циклон. Ожидаются дождь, снег, в северной половине Казахстана прогнозируется снег с метелью. С 19 февраля на большей части страны с вторжением антициклона ожидается значительное понижение температуры воздуха - в северной половине республики в ночные часы до минус 15 - минус 33 градусов, в южной - до 0 -5 градусов тепла, местами минус 10 - минус 15 градусов. В отдельных районах по республике будут наблюдаться туман, гололед, усиление ветра, заключили в Казгидромете.

Лента новостей
0