Тающий снег затопил квартиры жителей Караганды

CC0 / Myriams-Fotos / Оттепель
Оттепель - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Видимых причин для протечки крыши специалисты не обнаружили. Чиновники пообещали разобраться и выяснить, в чем же проблема

НУР-СУЛТАН, 16 фев — Sputnik. Жители многоэтажек в Караганде жалуются на то, что их жилье заливает тающий снег, хотя крыши ремонтировали всего год назад по госпрограмме "Дорожная карта занятости".

Подрядчики уверяют, что работу сделали качественно, а течь возникает из-за того, что снег вовремя не убирают, сообщает телеканал "Астана".

Вывоз снега летом: жильцы шокированы действиями управляющей компании

Но жители говорят, что в квартирах сыро, стены и потолки, по их словам, не просыхают уже неделю. Подобные проблемы - в четырех домах.

"Я хочу, чтобы они опять отремонтировали нам квартиру. Привели крышу в порядок. В результате потопа квартира потеряла свою рыночную стоимость. Продать за ту сумму, за которую мы хотим – не реально. Скорее всего будем подавать в суд на возмещение морального ущерба", - рассказал житель многоэтажки Талгат Бокебаев.

Снежная глыба убила мужчину в Казахстане

Чиновники из акимата утверждают, что ремонт делали летом прошлого года по госпрограмме "Дорожная карта занятости". Деньги выделили из городского бюджета. Но сумму не озвучивают.

"Дело принципа выяснить, в чем причина. Но сейчас видимых причин нет. На чердак поднимались, там проблем нет", - рассказал руководитель отдела ЖКХ и жизнеобеспечения акимата Караганды Саят Карамендинов.

Собственники квартир собираются решить проблему через суд.

Лента новостей
0