Аким самого крупного района Алматинской области подал в отставку, но его оставили на посту

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Куанышбек Кашкимбаев занимает пост акима Енбекшиказахского района Алматинской области с июля прошлого года

ТАЛДЫКОРГАН, 16 фев — Sputnik. Куанышбек Кашкимбаев, возглавляющий Енбекшиказахский район в Алматинской области, подал заявление на увольнение по собственному желанию, сообщили в региональной службе коммуникаций "Жетысу медиа".

Двенадцатого февраля глава Енбекшиказахского района сообщил о решении подать в отставку своим коллегам на аппаратном совещании.

Однако позже в районном акимате внесли уточнения в ситуацию.

"Аким Енбекшиказахского района не уволен и занимает свою должность. В настоящее время он совершает рабочую поездку по району", - говорится в сообщении ведомства.

Сельский аким, севший за руль пьяным, уволен в Павлодарской области

На сегодняшний день Енбекшиказахский район продолжает оставаться самым крупным и густонаселенным районом в Алматинской области с плотностью населения более 300 тысяч жителей.

Аким Павлодарской области сократил расходы на служебные автомобили

Что известно о Куанышбеке Кашкимбаеве

Кашкимбаев родился в 1962 году. Выпускник Казахского политехнического института имени В. И. Ленина, а также Московского государственного социального университета. По специальности горный инженер-электрик, юрист. Трудовую деятельность начинал рабочим в Кыргызстане.

В разные годы возглавлял дочернее государственное предприятие "АлматыгорНПЦзем", управление земельных отношений Алматы, работал акимом Наурызбайского района Алматы, руководителем управления земельных отношений Алматинской области и на других должностях.

В Семее сменился аким

Лента новостей
0