В Костанае смягчили карантин

© AFP 2024 / PRAKASH SINGHСотрудник кинотеатра проводит дезинфекцию в зрительном зале
Сотрудник кинотеатра проводит дезинфекцию в зрительном зале  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Оперативный штаб Костанайской области принял решение ослабить карантинные меры на фоне стабилизировавшейся обстановки с коронавирусом

АЛМАТЫ, 13 фев - Sputnik. Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов провел очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Стабилизировавшаяся ситуация позволила ввести ряд послаблений.

С 15 февраля 2021 года в Костанайской области ослабят карантинный режим, сообщает портал alau.kz.

В регионе будет разрешена работа парикмахерских, салонов красоты, услуг маникюра, педикюра, косметолога. По дням недели ограничения отсутствуют.

Водители автобусов не вышли на работу из-за забастовки в Костанае

Также разрешена работа ТРЦ, супермаркетов, гипермаркетов, непродовольственных магазинов площадью более 2000 квадратных метров. Они смогут работать до 23 часов, каждый день, кроме воскресенья.

Помимо этого, во все дни недели до полуночи разрешена работа объектов общественного питания с заполняемостью 50%, но не более 30 посадочных мест.

"Разрешить работу общественного городского транспорта заполняемостью по числу посадочных мест во все дни недели, без ограничений во времени. Разрешить работу крытых спортивно-оздоровительных и фитнес-центров заполняемостью 30% до 22.00 во все дни недели", - указал глава региона.

Также разрешена работа объектов культуры, театров и кинотеатров с заполняемостью помещений не более чем на 20%. Фудкорты в ТРЦ смогут работать только на вынос и доставку.

В завершении заседания аким Костанайской области обратился к жителям региона с просьбой соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы .

Лента новостей
0