Бухгалтер детсада в Аксу украла 14 миллионов тенге

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, калькулятор, 42500, иллюстративное фото
Деньги, калькулятор, 42500, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Похищенные деньги она перечисляла на личные счета. По данным следователей, проверка покажет, замешана ли она в хищениях за предыдущие годы

ПАВЛОДАР, 12 фев — Sputnik. Департаментом внутреннего государственного аудита по Павлодарской области выявлен факт хищения бюджетных средств бухгалтером одного из детских садов города Аксу, сообщил руководитель ведомства Ренад Ахметов.

"В 2020 году, на основании поступившего обращения работников одного из детсадов города Аксу, установлено хищение бюджетных средств бухгалтером этого детского учреждения", - сказал руководитель департамента.

Сотрудников детдома подозревают в хищении 70 миллионов тенге воспитанников

Проверка установила, что бухгалтер предприятия необоснованно зачисляла на свой личный карт-счет и счет близкого родственника денежные средства, которые предназначались для расчета с поставщиками продуктов питания и заработной платы работникам предприятия.

Общая сумма хищения бюджетных средств составила около 14 миллионов тенге.

Задержан аферист, создавший фальшивый сайт по выдаче кредитов

По словам Ахметова, в настоящее время материалы аудита переданы в департамент экономических расследований по Павлодарской области для принятия процессуального решения.

"Имеется информация, что деньги расхищались и в предыдущие годы. По постановлению следователя, аудиторская проверка этого предприятия будет продолжена", - резюмировал он.

Количество женщин-коррупционеров растет в Казахстане

Лента новостей
0