Еще две аварии на водопроводе произошли в Павлодаре: без воды остались 10 домов

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкАвария на теплосети
Авария на теплосети    - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Десять многоквартирных домов и три административных здания отключены от водоснабжения из-за аварии ЖКХ

ПАВЛОДАР, 9 фев — Sputnik. В Павлодаре устранена крупная авария, но произошли две новые, в результате вновь ряд многоэтажек отключен от водоснабжения. Об этом сообщили в ТОО "Павлодар-Водоканал".

"Мы заменили затвор на трубе диаметром 500 миллиметров. Сейчас запускается водоснабжение в дома. В течение нескольких часов оно будет полностью восстановлено", - сообщил заместитель главного инженера компании "Павлодар-Водоканал" Вадим Паршуков об устранении аварии на улице Катаева.

Потоп в Павлодаре: из-за аварии около двух десятков домов остались без воды

Но оказалось, что возникли новые сложности. По словам Паршукова, ночью на сетях водоснабжения города были выявлены два новых повреждения. По улице Нурмагамбетова, 22 произошла авария на водопроводе диаметром 200 миллиметров. Под отключение попали семь многоквартирных жилых домов и три административных здания. Почти одновременно "рванул" водопровод и по улице Астана, 8, в связи с чем без воды остались три многоэтажки.

"Сейчас ведутся работы по устранению повреждений. Восстановить водоснабжение планируется до конца дня", - прокомментировал ситуацию Вадим Паршуков.

Как сообщалось, воскресным вечером, 7 февраля, на улице Катаева в Павлодаре произошла авария водопровода. Вода стала заливать проезжую часть и близлежащие дома. В результате коммунальщикам пришлось отключить от водоснабжения 18 многоэтажек и восемь других объектов. В связи с ремонтными работами временно было перекрыто движение автомобильного транспорта по улице Катаева.

Причиной аварии стало повреждение затворной арматуры на центральном водопроводе диаметром 500 миллиметров. Все это время велись восстановительные работы.

К домам, где отсутствует водоснабжение, организован подвоз воды.

Горячий фонтан в мороз: в Павлодаре прорвало теплосеть

Лента новостей
0