Густой туман накрыл утренний Алматы

© Sputnik / Александр МирогловСильный туман в Алматы
Сильный туман в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Высокая влажность при плюсовой температуре и мелкий дождь, по прогнозам в дальнейшем с переходом в снег, стали причиной тумана в Алматы

АЛМАТЫ, 9 фев — Sputnik. Туман, накрывший с раннего утра Алматы, синоптики спрогнозировали накануне. Густая пелена стала причиной пробок в некоторых районах города, так как автолюбители вынуждены снижать скорость.

© Sputnik / Александр МирогловСильный туман в Алматы
Густой туман накрыл утренний Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Сильный туман в Алматы

Плюсовая температура с дальнейшим ее понижением и переходом дождя в снег стали причиной образования над Алматы густого тумана.

В настоящее время в некоторых районах города его плотность значительно ограничила видимость, из-за чего водители вынуждены снижать скорость. В результате на некоторых улицах образовались заторы.

В департаменте полиции южной столицы обращаются к гражданам с просьбой быть предельно внимательными на дорогах и максимально ограничить скорость движения.

Тем временем в Международном аэропорту Алматы сообщили, что туман не повлиял на расписание рейсов.

"На данный момент работа продолжается в штатном режиме. Все авиарейсы вылетают и приземляются по расписанию", - сообщили в воздушной гавани Алматы.

По данным Казгидромета, в течение дня в Алматы будет облачно, снег. Столбики термометров будут колебаться в промежутке от минус 4 до плюс 6 градусов.

Лента новостей
0