Вор с помощью отвертки обокрал 26 домов в Алматинской области

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрест подозреваемого, фото из архива
Арест подозреваемого, фото из архива - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Кражи злоумышленник совершал в дневное время, используя лишь отвертку. Материальный ущерб от его действий оценивается в 15 миллионов тенге

НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. Подозреваемый в серии краж житель поселка Карабулак Алматинской области был задержан полицейскими при содействии спецподразделения.

"Проверив задержанного по криминальным базам, сыщики установили его причастность к 26 кражам на территории Алматинской области. В список поля его деятельности попали Карабулак, Шымыр, Бактыбай, Балпык би, Талдыкорган и другие населенные пункты. Большую часть краж он совершал в дневное время из частных домовладений, путем выдавливания пластиковых окон, используя фигурную отвертку", – цитирует начальника отдела полиции Ескельдинского района Кайрата Баймуханова сайт Polisia.kz.

По предварительным оценкам, общий причиненный материальный ущерб по доказанным эпизодам составляет более 15 миллионов тенге.

Работа с задержанным по другим нераскрытым аналогичным преступлениям продолжается, сообщили в полиции.

Среди похищенные вещей в основном были золотые изделия и сотовые телефоны.

Большую помощь в раскрытии краж, являющихся неочевидными преступлениями, оказали эксперты-криминалисты, изъявшие отпечатки злоумышленника с мест преступлений и идентифицировавших подозреваемого, водворенного в изолятор временного содержания по статье 128 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

 

Лента новостей
0