Потерявшуюся пятилетнюю девочку вернули родителям полицейские в Петропавловске

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРебенок лепит снеговика
Ребенок лепит снеговика - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Девочку без сопровождения взрослых заметила на улице неравнодушная горожанка и обратилась в полицию

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 фев — Sputnik. В Петропавловске полицейские вернули родителям потерявшуюся пятилетнюю девочку, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, 7 февраля к полицейским обратилась горожанка, которая увидела на улице пятилетнюю девочку без сопровождения взрослых.

"Девочка уверенно называла свое имя, имена родителей и братика, но не могла вспомнить фамилию и адрес. Длительное время девочку никто не искал. Женщина привела ребенка в свою квартиру и позвонила в полицию. Стражам порядка удалось быстро найти адрес маленькой "потеряшки", проехав с ней по району, где она была замечена неравнодушной горожанкой", - рассказали историю со счастливым концом в полиции.

© Photo : пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской областиПотерявшуюся девочку вернули родителям в Петропавловске
Потерявшуюся пятилетнюю девочку вернули родителям полицейские в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Потерявшуюся девочку вернули родителям в Петропавловске

Девочка узнала свой дом, ключ домофона, который лежал у нее в кармане, подошел к подъезду. Участковый инспектор группы ювенальной полиции завел ребенка в квартиру. Как выяснилось, отец семейства спал после ночной смены, а мать следила за дочерью через окно, но вынуждена была отвлечься на грудного ребенка. К моменту появления полицейского они как раз собрались искать дочь. Девочка, как пояснила взволнованная мама, умеет гулять самостоятельно и никогда раньше не уходила со двора.

Мать-кукушку, бросившую малыша на остановке, нашли в Павлодаре

"На учетах в полиции семья не состоит, — поясняет начальник Отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска майор полиции Рустам Садулов. — Участковый инспектор провел с родителями профилактическую беседу. Напоминаем горожанам: как бы самостоятельны и ответственны не были дети, случайное исчезновение может произойти с кем угодно. Необходимо, чтобы дети знали свою фамилию и домашний адрес. Хорошей страховкой станет записка с адресом и телефонами родителей в кармане ребенка. Руководство УП г. Петропавловска благодарит бдительную горожанку за правильные действия и участие в судьбе ребенка".

Лента новостей
0