Три автотрассы вновь закрыты в Павлодарской области для всех видов транспорта

© Photo : Пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана Спасатели вызволяют из снежного плена людей на трассе, архивное фото
Спасатели вызволяют из снежного плена людей на трассе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
В нескольких регионах Казахстана резко ухудшилась погода - оттепель сменилась на метель и гололед. Водителям не рекомендуется выезжать на трассы

ПАВЛОДАР, 8 фев — Sputnik. Три автодороги закрыты для движения всех видов транспорта в Павлодарской области из-за гололеда, плохой видимости и метели, сообщила пресс-служба по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

МЧС создало оперативный штаб из-за ухудшения погоды в Казахстане

Согласно оперативным данным "КазАвтоЖол", с 20.30 с 7 февраля в связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области закрыто движение на участке автодороги Кызылорда - Павлодар, от поселка Шидерты до границы Карагандинской области.

Также, 8 февраля с 07:30 закрыто движение на участке автодороги Калкаман - Баянаул - Ульяновский, от поселка Баянаул до границы Карагандинской области.

И 8 февраля с 13:00 в связи с ухудшением погодных условий в Акмолинской области (плохая видимость, метель) закрыто движение на участке автодороги Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты (от поселка Шидерты до границы Акмолинской области).

Сотни машин скопились на закрытых трассах из-за непогоды в Казахстане

Запрет на движение по этим трассам касается всех видов транспорта.

Спасатели предупреждают, если вы оказались в чрезвычайной ситуации, то немедленно сообщите об этом в службу спасения по номерам "112" и "101".

Лента новостей
0