Спецкомиссия изучит причины схода вагонов грузового поезда на юге Казахстана

© Photo : КТЖПоезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 07.02.2021
Подписаться
В "Қазақстан Темір Жолы" прокомментировали сход вагонов поезда в Жамбылской области, вызвавший вынужденную остановку четырех пассажирских поездов

НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. Спецкомиссия нацкомпании "Қазақстан Темір Жолы" (Казахстанские железные дороги) изучит причины схода вагонов грузового поезда в Жамбылской области.

Шестого февраля на участке Шу – Отар произошел сход с рельсов 11 порожних вагонов в грузовом поезде № 2534, который следовал со скоростью 60 километров в час, сообщает пресс-служба "Қазақстан Темір Жолы".

Овцы на заснеженном поле - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2021
Отара овец погибла под колесами грузового поезда в Алматинской области
"В результате были повреждены железнодорожное полотно и подвижной состав, нарушен габарит для пропуска поездов по соседнему пути, движение поездов по участку было временно приостановлено", - указано в пресс-релизе.

На место направили специальные восстановительные поезда со станций Алматы и Шу для ликвидации последствий происшествия.

"Восстановительные работы проведены в штатном режиме и уже в 21.01 часов по данному участку было возобновлено движение поездов. Нарушен график движения поездов. В общей сложности задержано восемь поездов, из них четыре пассажирских поезда. Для выяснения причин происшествия создана специальная комиссия АО "НК "ҚТЖ"", - уточнили в компании.

Жертв и пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что порядка 50 человек проводят ремонтно-восстановительные работы после схода вагонов в Жамбылской области.

Лента новостей
0