Искали всем миром: жительнице Экибастуза вернули похищенного грудного ребенка

© Photo : СС0 / Ronny OverhateМать и ребенок
Мать и ребенок - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Девочку похитил отец – бывший сожитель ее матери. Ребенка искали неделю

ПАВЛОДАР, 5 фев – Sputnik. Экибастузские полицейские в течение недели нашли и вернули матери годовалую дочь, которую забрал бывший супруг, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

28 января 2021 года в полицию города Экибастуза обратилась женщина. С ее слов, около часу ночи бывший сожитель, с которым они уже давно не проживают вместе, во время ссоры избил ее телефоном. Уходя из дома, мужчина забрал годовалую дочь и скрылся в неизвестном направлении.

Мужчина с цепью на руках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2020
В Павлодаре вынесен приговор похитителю вора, совершившего резонансную кражу
Дома у мужчины полицейские не нашли ребенка. Оказалось, мужчина успел передать дочь своим родственникам, адрес которых говорить отказывался.

К розыску малолетней девочки подключился почти весь город. Лишь 4 февраля около 23.00 сотрудник ювенальной полиции города Экибастуза Айнур Ахметова установила местонахождение ребенка. Девочка была передана маме, которая призналась, что испытала настоящее счастье, когда вновь обняла ее.

Одновременно участковый инспектор полиции Экибастуза возбудил в отношении гражданского супруга административное производство.

"Суд признал мужчину виновным в совершении умышленного причинения легкого вреда здоровью и назначил ему административный арест на пять суток", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2020
Без вести пропавшие отец и дочь попали в ДТП, скрываясь от полиции в Талдыкоргане
Суд также для охраны и защиты потерпевшей и членов ее семьи установил ряд особых требований для бывшего супруга женщины. Три месяца ему запрещено против воли потерпевшей разыскивать, преследовать, посещать ее, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ней в контакты иными способами.

Кроме того, он обязан являться четыре раза в месяц в участковый пункт полиции Экибастуза по месту жительства для профилактической беседы.

"Матери ребенка рекомендовано обратиться в суд в гражданском порядке для решения вопроса об определении места жительства девочки. Кроме того, учитывая, что отец лишил грудного ребенка его привычного образа жизни, в частности, кормления грудью, ювенальная полиция города Экибастуза направит материал в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения поведения отца", - отметил Жаскайрат Каиров.

Лента новостей
0