Дальнобойщики провели в снежном плену двое суток в Алматинской области

© Photo : ДЧС Карагандинской областиФуры на трассе
Фуры на трассе - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Заблокированными на трассе в пургу оказались пять большегрузов. Через два дня у водителей и пассажиров закончились запасы еды и горючего

ТАЛДЫКОРГАН, 1 фев — Sputnik. В Алматинской области спасатели двое суток поддерживали связь с застрявшими в метель водителями и пассажирами пяти грузовиков, сообщает Sputnik Казахстан.

Пять большегрузных машин попали в снежный плен на 95-м километре автодороги Ушарал - Достык. Из-за разыгравшейся пурги спасательные службы смогли пробиться к людям лишь на третьи сутки. Все это время с людьми поддерживалась радийная и телефонная связь.

"Дорогу закрыли из-за непогоды 29 января. Но грузовики проехали и застряли в заносах до ее закрытия. Связь с людьми поддерживалась. Водители ждали улучшения погодных условий. Но после того, как продовольствие и запасы горючего закончились, людей эвакуировали", - сообщили в пресс-службе ДЧС области.

Уточняется, что никто из эвакуированных не нуждался в медицинской помощи.

© Photo : департамент по ЧС Алматинской областиЭвакуированные из снежного плена в Алматинской области дальнобойщики
Дальнобойщики провели в снежном плену двое суток в Алматинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Эвакуированные из снежного плена в Алматинской области дальнобойщики

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения перед выездом в дальнюю дорогу всех предосторожностей – следует ознакомиться с прогнозом погоды, проверить исправность автотранспорта, а также взять с собой теплые вещи и запас провианта.

Единый телефон службы спасения - 112.

Лента новостей
0