В Павлодаре упавшую с эскалатора девушку госпитализировали в тяжелом состоянии

© Photo : Рixabay/Tobias LindnerЭскалатор, архивное фото
Эскалатор, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сейчас она находится в отделении политравмы с серьезными ранениями головы

ПАВЛОДАР, 31 янв – Sputnik. Девушка, упавшая с эскалатора в торговом доме "Артур", была госпитализирована в павлодарскую горбольницу №1, сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Эльмира Темиргалиева.

Ей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, тупую травму живота. Сейчас она в отделении политравмы.

"Состояние больной продолжает оставаться стабильно тяжелым, она в сознании, находится под наблюдением врачей", - дополнили в пресс-службе управления здравоохранения области.

Как сообщало агентство ранее, 28 января этого года 33-летний мужчина упал в шахту лифта павлодарской гостиницы "Сарыарка" с четвертого этажа. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. А в прошлом году продавец провалился в шахту недействующего лифта в ЦУМе.

По факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью человека, начато досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Виновные по этой статье наказываются штрафом в размере до 160 месячных расчетных показателей (466 720 000 тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток. 

Лента новостей
0