Две ледовые переправы через Иртыш открыты в Павлодарской области

© Photo : СС0 / Jaesub KimЛедовая переправа
Ледовая переправа - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего в зимний период в Павлодарском регионе планируется создать 14 ледовых переправ

ПАВЛОДАР, 26 янв – Sputnik. В ходе учебно-практических тренировок, проводимых АО "КазАвиаспас" совместно с департаментом по ЧС Павлодарской области, 26 января совершен визуальный облет ледовой переправы в селе Ямышево района Аккулы, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

На этой переправе толщина льда – 60-65 сантиметров, она позволяет проезжать технике весом до семи тонн. Эта ледовая переправа действует с 20 января нынешнего года, ее состояние удовлетворительное.

Вторая ледовая переправа открыта 21 января в селе Басколь Майского района. Она выдерживает технику грузоподъемностью до пяти тонн. Толщина льда здесь – 45-50 сантиметров.

Отвечают за содержание ледовых переправ аппараты акимов сельских округов. Переправы работают в течение суток с 09.00 до 17.00.

Трое детей провалились под лед в Нур-Султане: они ждали помощи полчаса

Всего в нынешний зимний период запланировано открытие 14 ледовых переправ. Кроме этих двух, это переправы: в селе Енбек города Аксу, в селе Иртышск Иртышского района, в селе Шабар района Аккулы, в селе Коктобе Майского района, в селах Жанакала и Набережное Павлодарского района, в селах Песчаное, Береговое и Жанабет района Теренколь, в селах Башмачное, Береговое, Железинка Железинского района.

В прошлый зимний период на территории планировалось открыть 13 ледовых переправ. Однако из-за оттепели функционировало только две из них - в селах Коктобе Майского района и Иртышск Иртышского района.

Тела четырех погибших подо льдом рыбаков найдены на озере Камбаш

Лента новостей
0