Акимом Аксу назначен Нуржан Ашимбетов

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области/Валерий БугаевАким Аксу Нуржан Ашимбетов
Аким Аксу  Нуржан Ашимбетов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перед новым градоначальником поставлены цели по развитию промышленных объектов города, увеличению инвестиций

ПАВЛОДАР, 22 янв – Sputnik. Акимом города Аксу Павлодарской области назначен Нуржан Ашимбетов, бывший до этого депутатом мажилиса парламента Республики Казахстан VI созыва, сообщила пресс-служба акима региона.

Глава области Абылкаир Скаков выразил Балгабаю Ибраеву благодарность за работу, проделанную им более чем за два года на посту акима Аксу.

Абдрахимов назначен вице-министром культуры и спорта

"Активно велось жилищное строительство, реализовано немало крупных социальных проектов, - сказал аким области. - Уверен, что ваш опыт и знания будут полезны для жителей нашего региона. Желаю вам успехов в дальнейшей работе, семейного благополучия и крепкого здоровья".

Кандидатура Нуржана Ашимбетова на должность акима Аксу была поддержана депутатами городского маслихата единогласно. Представляя нового градоначальника, аким области отметил, что Нуржан Ашимбетов имеет большой опыт работы в исполнительных и представительных органах власти, и поставил перед ним первоочередные задачи.

Новые казахстанские министры принесли присягу

"Необходимо обеспечить рост промышленного производства, электроэнергии, развитие перерабатывающей промышленности, - сказал глава региона. - Также необходимо диверсифицировать экономику, развивать малый и средний бизнес, малые индустриальные зоны и активно работать над привлечением частных инвестиций. Большой потенциал имеет сельская зона Аксу - нужно обратить на это внимание".

Кроме того, на особом контроле руководства области будет реализация государственных программ и завершение строительства жилья в Аксу, подчеркнул глава региона.

Что известно о Нуржане Ашимбетове

Нуржан Ашимбетов родился в 1969 году в селе Черное Лебяжинского района Павлодарской области. В 1993 году окончил Алматинский зооветеринарный институт по специальности "зооинженер", в 2002 году -  Алматинский институт экономики и статистики по специальности "Бухгалтер-экономист", а в 2014 году - Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В 1999 году был назначен заместителем акима Актогайского района. С 2001 по 2006 год работал на посту акима Лебяжинского района. С 2006 по 2008 год - глава управления сельского хозяйства Павлодарской области. С 2008 по 2009 год - государственный инспектор Администрации президента Республики Казахстан.

В 2009 году стал акимом Петропавловска. С 2012 по 2016 год - заместитель акима Павлодарской области. В 2016 году был назначен на должность акима Павлодара, а с 2018 по 2019-й был акимом Экибастуза. В сентябре 2019 года стал депутатом мажилиса парламента Республики Казахстан VI созыва.

Лента новостей
0