Брат и муж многодетной женщины насмерть забили ее любовника в Туркестанской области

© Sputnik / Владислав ВодневСотрудники казахстанской полиции, архивное фото
Сотрудники казахстанской полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трагедия произошла еще прошлой весной – супруг и брат женщины до смерти избили ее любовника. Им был молодой предприниматель

АЛМАТЫ, 22 янв — Sputnik. В Туркестанской области начались судебные слушания по делу о смертельном избиении 27-летнего предпринимателя Ауэзхана Баймырзаева. По версии следствия, над ним жестоко расправились за связь с замужней женщиной ее родственники, передает телеканал "Астана".

Трагедия произошла весной 2020 года. Молодой предприниматель Ауэзхан Баймырзаев тайно встречался с многодетной замужней женщиной.

Сообщается, что бизнесмен даже купил отдельную квартиру, чтобы жить с ней. Последняя, к слову, тоже хотела уйти от своего супруга, чтобы посвятить себя Баймырзаеву.

"Она сказала: "Я буду жить с Ауэзханом, только с ним. Супруг Есенгельды пьет и избивает меня. У нас все плохо в семье, поэтому я хочу быть с Ауэзханом", - приводит слова женщины брат погибшего Болат Баймырзаев.

О тайном романе узнали родственники женщины. Они позвали предпринимателя на встречу и устроили самосуд – ему связали руки и ноги и жестоко избили.

Все это происходило на глазах родного брата убитого, инвалида-колясочника. Он физически не смог вмешаться, чтобы защитить брата.

Подростка задержали в Алматы по подозрению в убийстве матери

После четырех дней комы бизнесмен скончался.

Брат погибшего, ставший свидетелем убийства, заявил, что в избиении участвовали шестеро человек. Однако на скамье подсудимых оказались двое – муж женщины и ее брат. Остальные четверо проходят в качестве свидетелей.

Подсудимые признали свою вину лишь частично. Им вменяют убийство по неосторожности.

Облил бензином жену и поджег: свидетели рассказали новые подробности

"Подсудимые с целью умышленного причинения серьезного вреда здоровью, по предварительному сговору с группой лиц нанесли серьезные телесные повреждения Баймырзаеву, что привело к смерти по неосторожности", - заявил государственный обвинитель.

Родные погибшего возмущены, что подсудимым вменяют "мягкую" статью. Они уверены – родственники женщины намеренно убили бизнесмена.

Лента новостей
0