"Меня шантажировали": житель Талдыкоргана наносил рекламу "синтетики", его задержали

CC0 / roegger / Спрей
Спрей - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный заявил, что не знает своих работодателей, а задания от них получал через соцсети

ТАЛДЫКОРГАН, 18 янв — Sputnik. В Талдыкоргане полиция задержала 24-летнего парня, наносившего адресные "трафареты" по продаже синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

По информации ведомства подозреваемый был задержан патрульными полицейскими по звонку одного из местных жителей. Он заметил, как парень наносит через трафарет неизвестный знак у подъезда многоэтажки.

Фасовали в общежитии – студентов осудили за наркотики в Актобе

"Подозреваемый не успел далеко уйти от места происшествия. Им оказался местный 24-летний парень, у которого была изъята краска для распыления и сам трафарет с электронным адресом сайта", - сообщил начальник полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

Задержанный талдыкорганец заявил, что не знает своих работодателей и задания получал в соцсетях.

"Я выполнял задания. Отказаться было невозможно, так как меня шантажировали. Я сожалею о том, что сделал. Хочу сказать всем, не ведитесь на легкий заработок", - рассказал подозреваемый.

Ранее жители Талдыкоргана в организованном прямом эфире брифинга пожаловались руководителю областного департамента полиции о засилье в городе уличной рекламы синтетических наркотиков. После чего стражи порядка значительно активизировали действия против наркоторговцев и так называемых "трафаретчиков".

Мужчина выронил наркотики перед полицией, доставая из кармана маску

Согласно статье 299 Уголовного кодекса Казахстана "Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" молодому человеку грозит крупный денежный штраф, привлечение к общественным работам, ограничение либо лишение свободы до четырех лет.

Лента новостей
0