Опубликовано новое постановление главного государственного санврача Павлодарской области

© Sputnik / Абзал КалиевВ Нур-Султане после ослабления карантина открылись кафе
В Нур-Султане  после ослабления карантина открылись кафе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ограничения затронут работу общепита, торгово-развлекательных центров, рынков и спортивных объектов

ПАВЛОДАР, 18 янв – Sputnik. Главный государственный санитарный врач Павлодарской области подписал новое постановление по ужесточению карантинных мер.

Как сообщил представитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Гизат Абешев, ужесточение карантинного режима вызвано ростом случаев заболеваемости коронавирусом в регионе. Изменения коснутся в основном режима работы объектов общепита, торговли, спорта.

Алматы вернулся в "зеленую" зону по коронавирусу

  • Рестораны, кафе, бары, столовые могут принимать теперь посетителей с 9 до 20 часов, доставлять заказы на вынос с 9.00 до 22.00 (раньше она была не ограничена).
  • Приостанавливается работа торгово-развлекательных центров, торговых домов, непродовольственных и продовольственных крытых рынков, непродовольственных магазинов в субботние и воскресные дни. В будни ТРЦ, торговые дома и непродовольственные магазины могут работать до 22.00, крытые рынки - до 19.00.
  • Также в субботу и воскресенье будут закрыты спорткомплексы и иные спортивные объекты, бани, сауны, СПА-центры. В будни их работа разрешена с 08.00 до 22.00.
  • Общественный транспорт не будет ходить по субботам и воскресеньям.
  • 80% сотрудников организаций и учреждений переводится на дистанционный формат.

Настоящее постановление вступает в силу с 00.00 20 января 2021 года.

Атырауская и Павлодарская области вошли в "красную" зону по коронавирусу

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана, 17 января Павлодарская область вошла в "красную" зону. Тогда за сутки в регионе добавилось 135 заболевших COVID-19. За 17 января выявлено уже 155 новых случаев заболевания. Сейчас Павлодарская область лидирует в республике по суточному приросту выявленных больных.

Лента новостей
0