Воры в Павлодаре сняли квартиру, чтобы обокрасть новых соседей

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКвартирная кража
Квартирная кража - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перед тем как вытащить у потерпевших ценные вещи, воры сначала вежливо постучались в дверь

ПАВЛОДАР, 14 янв – Sputnik. Павлодарские оперативники задержали двух павлодарцев, подозреваемых в квартирной краже, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Как выяснилось, двое мужчин 9 января сняли квартиру в Павлодаре в одном из домов по улице Академика Бектурова. Выпив для храбрости, они постучались в соседнюю дверь. Убедившись, что в квартире никого нет, отжали дверные косяки, взломали входную дверь и проникли в жилое помещение.

Мужчины забрали оттуда ноутбук, микроволновую печь, фотоаппарат, барсетку и элитный парфюм.

"Воров задержали. В отношении их начато досудебное расследование по статье 188 УК РК ("Кража"). Задержанные водворены в ИВС города Павлодара", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов.

Санкции вменяемой им статьи - от штрафа до трех тысяч месячных расчетных показателей до ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет, с конфискацией имущества.

Воры проникают в квартиры путем взлома замка, подбора ключа и выносят все ценное. Чаще всего это ювелирные украшения, бытовая техника, и, конечно же, деньги. Поэтому полицейские настоятельно рекомендуют, уходя из квартиры, проверять, прочно ли закрыты окна, форточки и балконные двери.

С начала нынешнего года на территории региона уже зарегистрировано четыре квартирные кражи, все они раскрыты.

Лента новостей
0