Полицейские спасли замерзающий цветочный груз в Северном Казахстане

© Photo : СС0 / Gabriele M. ReinhardtРозы на снегу
Розы на снегу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Розы и тюльпаны из Литвы чуть не замерзли в 30-градусный мороз из-за поломки фуры в Северо-Казахстанской области

ПЕТРОПАВЛОВСК, 9 янв — Sputnik. В Северо-Казахстанской области из-за поломки на трассе встала автомашина с цветами из Литвы. Чтобы продолжить путь, водителю грузовика DAF понадобилась помощь полицейских, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Автомобили на дороге  - Sputnik Казахстан
Министр экономики Кыргызстана поблагодарил павлодарских полицейских
Как рассказал инспектор батальона патрульной полиции департамента полиции региона Асхат Бакиджанов, поздним вечером при патрулировании автодороги полицейские обнаружили стоящую фуру.

"В таких случаях также важно убедиться в безопасности стоянки машины для других участников дорожного движения. Водитель объяснил, что нуждается в помощи, так как выбежал антифриз. На улице было минус 32 градуса", - пояснил инспектор.

Морозы начнут спадать в Казахстане - прогноз погоды на 10 января

Полицейские привезли необходимую жидкость, после чего помогли организовать парковку на охраняемой территории до утра в селе Саумолколь. На следующий день водитель большегруза и его пассажир продолжили путь до города Кокшетау, где должны были устранить поломку.

"По телефону благодарные иностранцы сообщили североказахстанским полицейским, что благополучно добрались до мест, где их ждали с цветами. Тюльпаны, розы, хризантемы и другие растения в горшках своевременно попали к флористам", - проинформировали в полиции.

Капитан полиции Саят Тлеген и старший лейтенант Асхат Бакитжанов, убедившись в благополучном завершении рейса ночных путников, спокойно сдали смену

Лента новостей
0