Собаку привязали к машине и волокли по асфальту в Атырау

© Photo : Pixabay / Engin AkyurtСобака
Собака - Sputnik Казахстан
Подписаться
Начато досудебное расследование по факту жестокого обращения с животным. Подобные видео в конце уходящего года были сняты также и в других городах Казахстана

НУР-СУЛТАН, 8 янв — Sputnik. Очередное видео жестокого обращения с животным появилось в соцсетях. Очевидцы сняли, как привязанную собаку волокли по асфальту в Атырау.

Жестокие кадры собачьих боев шокировали зоозащитников Актау - видео

"Управление полиции города Атырау! Прошу разобраться с данным случаем жестокого обращения с животным и дать полный ответ общественности по результатам проверки! Время и дата происшествия указаны на видео. После остановки автомобиля пассажир загрузил собаку (кажется, уже мертвую) в багажник, и они уехали молча, без объяснения причин случившегося", - написала пользовательница Facebook Гульсим Сабирова.

Видео 18+ не рекомендуется к просмотру детям, беременным и людям с неустойчивой психикой 

В отделе полиции №1 управления полиции Атырау сообщили, что седьмого января по факту жестокого обращения с животным начато досудебное расследование по статье 316 Уголовного кодекса.

Будут ли сажать в тюрьму живодеров в Казахстане

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до 120 месячных расчетных показателей (350 тысяч тенге, или 834 доллара) либо исправительными работами в том же размере, или привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 30 суток.

Ранее в Экибастузе 72-летний житель тащил на веревке собаку, привязанную к машине. Он заявил, что после посещения ветлечебницы не смог посадить алабая в салон автомашины.

Застреливший котенка мужчина возмутил зоозащитников в Шымкенте

Летом 2020 года в соцсетях появилось видео, где мужчина душил собаку дверцей холодильника. После резонанса возбудили уголовное дело, но вскоре прекратили. Собаку по кличке Лаки забрали в Калифорнию, США.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LUCKY from Kazakhstan 🇰🇿 (@oneluckydog_ca)

Казахстанские зоозащитники не раз призывали ужесточить наказание за жестокое отношение к животным. В октябре 2020 года в столице прошел мирный митинг.

 

Лента новостей
0