Замерзающей на трассе семье помогли павлодарские полицейские

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаЭвакуация людей с заснеженных трасс
Эвакуация людей с заснеженных трасс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Семья выехала из Павлодара 4 января, но по дороге из-за мороза -40 градусов авто сломалось

АЛМАТЫ, 6 янв — Sputnik. Полицейские помогли добраться до дома семье, застрявшей в мороз на трассе в Павлодарской области, сообщает Polisia.kz.

Житель Актогайского района Андрей Супрун рассказал, что все произошло в понедельник, 4 января. Он выехал с семьей из Павлодара в Актогайский район, по дороге из-за мороза сломалась машина.

Полицейские спасли семью с тремя детьми из пожара в Нур-Султане

"Машина встала и все, не едет. А за окном мороз под -40°. Через время стали мерзнуть, по трассе машин не было, никто не проезжал. В какой-то момент испугался за семью. В это время подъехали сотрудники полиции. Как потом оказалось, это был экипаж с бортовым номером 0061 роты патрульной полиции Павлодарской области в составе Ерболата Желкайдарова и Нурсултана Ахметжанова", - рассказывает казахстанец.

По его словам, полицейские остановились, спросили причину поломки, напоили горячим чаем и отбуксировали машину до Актогайского района.

"Прямо до дому отбуксировали. Я благодарен ребятам-полицейским, что не проехали мимо, не оставили меня и мою семью на морозе. Желаю им удачи в службе", – сказал Супрун.

Павлодарские полицейские спасли замерзающих водителей из Кыргызстана

После этого случая мужчина написал благодарственное письмо в адрес сотрудников патрульной полиции региона.

Лента новостей
0