Как казахстанцы будут голосовать в Байконыре на выборах в мажилис

© Photo : Адмиинистрация БайконыраГород Байконыр украсили к новогодним праздникам
Город Байконыр украсили к новогодним праздникам - Sputnik Казахстан
Подписаться
В городе работает call-центр по вопросам, связанным с выборами депутатов мажилиса парламента и маслихатов Республики Казахстан, которые состоятся 10 января

КЫЗЫЛОРДА, 5 янв — Sputnik. В Байконыре полным ходом идет работа по подготовке к выборам депутатов мажилиса парламента и маслихатов Республики Казахстан на 11 избирательных участках. Это несмотря на то, что большинство организаций Байконыра сейчас на новогодних каникулах (в городе живут по трудовому календарю РФ), передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Напомним, очередные выборы депутатов мажилиса парламента и маслихатов Республики Казахстан состоятся 10 января.

Каждый казахстанец, прописанный в Байконыре, может проверить, есть ли он в списке избирателей.

Подарки - Sputnik Казахстан
В Казахстане могут отказаться от традиции дарить подарки первым избирателям
"В связи с подготовкой к проведению выборов депутатов мажилиса парламента и маслихатов Республики Казахстан, с целью информирования избирателей о предстоящих выборах в период новогодних каникул с 3 по 10 января с 10.00 до 18.00 осуществляется работа специального call-центра для населения", - сообщили в администрации города.

Отметим, что в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о статусе города Байконыра, порядке формирования и статусе его органов исполнительной власти от 23 декабря 1995 года, администрация Байконыра оказывает содействие избирательным комиссиям в организации и проведении выборов на территории города.

Слухи о досрочных выборах в Костанайской области назвали фейком

"В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года № 2464 "О выборах в Республике Казахстан" 18 декабря 2020 года, глава администрации города Байконыра Константин Бусыгин передал участковым избирательным комиссиям списки избирателей – граждан Республики Казахстан для реализации их избирательных прав на выборах депутатов мажилиса парламента и маслихатов Республики Казахстан, назначенных на 10 января 2021 года", - сообщили в городской администрации Байконыра.

Участковые избирательные комиссии начали работу по ознакомлению избирателей со списками с 26 декабря.

Глава администрации города Байконыра Константин Бусыгин обратился к населению города в связи с предстоящими выборами.

Выборы в мажилис: представители партий ответили на вопросы казахстанцев на ТВ-дебатах

"Уважаемые избиратели, от вашего выбора зависит, каким будет парламент, - сказал он. - Убежден, что каждый гражданин заинтересован, чтобы законы в стране предлагали, рассматривали и принимали компетентные, достойные и честные люди. Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто способен защитить и сохранить Казахстан для вас и ваших детей. Проголосуйте за тех, кто говорит вам правду. Каких бы политических позиций вы не придерживались, примите участие в выборах депутатов мажилиса парламента и маслихатов Республики Казахстан!".

Лента новостей
0