Почему в павлодарских квартирах холодно? Энергетики назвали причину

© Photo : pixabay/maximovael94Батарея отопления, иллюстративное фото
Батарея отопления, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Специальная комиссия обследует многоквартирные дома в Павлодаре после жалоб жильцов. Специалисты проверили 127 домов, в большинстве из них теплоснабжение оказалось ниже нормы

ПАВЛОДАР, 5 янв – Sputnik. Градоначальник Павлодара и руководитель АО "Павлодарэнерго" сообщили акиму области о промежуточных результатах работы комиссии по теплоснабжению. Об этом сообщила пресс-служба акима региона.

В Павлодаре продолжает работать комиссия, которая обследует многоквартирные дома, откуда поступают жалобы на слабое отопление. На утро 5 января специалисты акимата и "Павлодарских тепловых сетей" объехали 127 домов, в 92 случаях теплоснабжение оказалось ниже нормы.

Жильцы многоэтажек мерзнут в Павлодаре

"КСК, которые обслуживают эти многоэтажки, рекомендовано провести регулировку внутренней системы отопления. ТОО "Павлодарские тепловые сети" дополнительно проводит работу по выравниванию параметров, - сообщил аким Павлодара Ержан Иманслям. - Что касается социальных объектов, то школы, детские сады и другие учреждения работают в штатном режиме".

Руководитель АО "Павлодарэнерго" Олег Перфилов убежден, что энергоисточники, подающие тепло в город, работают исправно.

Минус 40: дверь подъезда замерзла в Павлодаре – видео

"Основная проблема в том, что в некоторых домах демонтировали сопла, в результате чего в ближайших к магистральным сетям домах пошел перегрев, а "концевые" многоэтажки получают тепло с потерями. Необходимо заставить КСК восстановить снятые с внутридомовых сетей сопла", - сообщил Перфилов.

В случаях бездействия или самоуправства со стороны руководителей КСК глава региона посоветовал привлекать к участию в работе комиссии местную полицейскую службу. Он поручил в ближайшее время определить точные причины недогрева в многоквартирных домах Павлодара и доложить о них уже на следующем рабочем совещании.

Лента новостей
0