Пятеро детей получили обморожения в праздники в Павлодарской области

© Sputnik / Яков Андреев / Перейти в фотобанкАрхивное фото мальчика на прогулке в морозный день
Архивное фото мальчика на прогулке в морозный день  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четыре ребенка были отпущены на амбулаторное лечение, один госпитализирован. Лютые морозы в регионе сохраняются уже несколько дней

АЛМАТЫ, 5 янв — Sputnik. Пятерым несовершеннолетним и шестнадцати взрослым оказана необходимая помощь врачами медучреждений Павлодарской области после обращений с фактами обморожения за первые пять дней нового года.

21 случай обморожения зафиксирован в праздничные дни в Павлодарской области, передает портал Pavlodarnews.kz со ссылкой на управление здравоохранения региона.

Жильцы многоэтажек мерзнут в Павлодаре

По данным управления здравоохранения области, все несовершеннолетние получили обморожения в результате прогулок, либо занятий спортом на улице.

"В областную детскую больницу 1 января доставили семнадцатилетнего подростка с общим переохлаждением после занятий спортом на улице и одиннадцатилетнюю девочку с таким же диагнозом. Обморожения пальца правой кисти первой степени получила двенадцатилетняя павлодарка и левой мочки уха - семилетний мальчик", - указывается в сообщении ведомства.

Минус сорок: дверь подъезда замерзла в Павлодаре – видео

В настоящее время все четверо детей отпущены на амбулаторное лечение домой.

Гораздо хуже обстоят дела у годовалой девочки из поселка Солнечный близ Экибастуза. В детскую больницу она поступила после ночной прогулки с родителями. Ей диагностировали обморожение правой кисти первой, второй и третьей степени.

"Состояние ребенка средней степени тяжести, с улучшением. Через несколько дней девочку выпишут домой", - уточнили в управздраве.

Из восьми взрослых жителей областного центра, обратившихся за помощью к врачам, половина попала на больничные койки с обморожениями кистей и стоп. Двое на момент госпитализации находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщают врачи.

Прорубь в минус 40 и игры на льду: морозы испытывают казахстанцев

Ранее сообщалось, что на территорию Павлодарской области вместе с Новым годом пришли морозы, которые доходили до 40 градусов ниже нуля. В регионе было объявлено штормовое предупреждение.

Лента новостей
0