Помощь на 11 миллионов тенге: меценаты закупили уголь для многодетных семей в Капшагае

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУголь, архивное фото
Уголь, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Свыше 1 600 многодетных и малообеспеченных семей получили различную помощь от благотворителей, на этом меценаты не собираются останавливаться

ТАЛДЫКОРГАН, 29 дек — Sputnik. В Капшагае набирает обороты благотворительный проект "Добрые люди", активное участие в котором приняли меценаты и крупные предприниматели города.

В качестве благотворительной помощи многодетным и малообеспеченным семьям выделено около 11 миллионов тенге. На первом этапе в канун празднования Нового года проектом охватили 1 655 семей.

Поступки, которые растрогали казахстанцев в 2020 году

"55 семей обеспечены углем, 900 семей получили продуктовые корзины. Кроме того, новогодние подарки на 2 миллиона тенге вручены 700 детям с ограниченными возможностями", - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

Ранее сообщалось, что в Казахстане готовится новый закон о благотворительности. Президент страны Касым-Жомарт Токаев подчеркивал, что благотворительные и волонтерские организации должны получить реальный юридический статус, который обеспечит им необходимые условия для работы, в том числе с государством и бизнесом.

О каких подарках мечтают дети из многодетных семей на Новый год

Напомним, уходящий год в Казахстане был объявлен Годом волонтеров.

Лента новостей
0