В Павлодаре осужден виновник ДТП, в котором погибли двое детей

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель из Павлодара осужден на пять лет лишения свободы в учреждении минимальной безопасности

ПАВЛОДАР, 28 дек — Sputnik. В уголовном суде №2 Павлодара вынесен приговор виновнику ДТП, в результате которого двое маленьких детей погибли, а молодая женщина получила тяжелые травмы, сообщила пресс-служба суда.

В августе этого года на автодороге Омск - Майкапчагай, возле пригородного села Павлодарское, мужчина, управляя автомобилем Lada Granta, столкнулся с трактором "Беларусь", ехавшим в попутном направлении по правой полосе.

В результате ДТП 32-летняя женщина получила тяжкие телесные повреждения, а двое детей - 2012 и 2016 годов рождения - скончались в реанимационном отделении детской областной больницы Павлодара.

Задержан водитель, сбивший женщину и скрывшийся с места ДТП в Павлодаре

Прокурор просил назначить подсудимому пять лет лишения свободы в колонии минимальной безопасности. Двое потерпевших были согласны не лишать подсудимого свободы, еще один потерпевший просил назначить максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи.

Подсудимый свою вину признал полностью и просил наказать его условно.

"Назначить пять лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на семь лет", - зачитала приговор судья Жанар Турлубаева.

Также с осужденного в пользу потерпевших взысканы материальный ущерб и компенсация морального вреда на общую сумму 11 миллионов 234 тысячи 150 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Два родных брата погибли в ДТП на трассе близ Павлодара

Лента новостей
0