Впавшая в кому после катания на горке жительница Петропавловска скончалась

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
37-летняя женщина, получившая тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на снежной горке, скончалась спустя восемь дней

ПЕТРОПАВЛОВСК, 25 дек — Sputnik. В Петропавловске умерла женщина, получившая травмы во время катания на горке, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"37-летняя пациентка скончалась, не приходя в сознание. Она была подключена к аппарату ИВЛ, перенесла две операции", - проинформировали в пятницу в пресс-службе управления здравоохранения Северо-Казахстанской области.

Ледовый городок в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Ледяной аквариум: новогодний креатив вызвал споры среди жителей Петропавловска
Напомним, 17 декабря во время катания на спуске лыже-роллерной трассы, который горожане использовали в качестве горки, 37-летняя жительница областного центра пострадала в результате столкновения с деревом, получив тяжелую черепно-мозговую травму.

В пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области сообщили, что по факту травмирования женщины на горке ведется досудебное расследование по статье 114 УК РК "Неосторожное причинение вреда здоровью". После несчастного случая горку закрыли, выставив запретные ограждения.

Кататься на горках и коньках во время пандемии - полезно или опасно?

К слову, если ранее эпидемиологическая служба рекомендовала воздержаться от строительства ледовых горок в городе, чтобы избежать скученности людей во время пандемии, то 25 декабря в Петропавловске началось их строительство.

"Ледяные горки будут расположены в четырех местах: главная площадь возле областного акимата, Центральная площадь у городского акимата, район ТРЦ "

Аналогичный несчастный случай на горке произошел 9 декабря в Алматинской области – 10-летняя жительница села Мукыры погибла, получив открытую черепно-мозговую травму, а также разрыв внутренних органов.

Около недели назад женщина сломала позвоночник, катаясь на горке в селе Жана-Арка Карагандинской области.

Лента новостей
0