Почти шесть часов блуждал по зимней степи пастух в Алматинской области

© Sputnik / Анатолий УстиненкоЗима
Зима - Sputnik Казахстан
Подписаться
На поиски мужчины были направлены три группы, его искали в районе озера Балхаш на территории в 70 километров

ТАЛДЫКОРГАН, 23 дек — Sputnik. Спасатели совместно с полицейскими разыскали заблудившегося в степи пастуха, сообщает ДЧС Алматинской области.

Сообщение о том, что 32-летний работник одного из крестьянских хозяйств, находившийся на зимовке близ села Мукана Толебаева, пропал в степной зоне во время выпаса скота, поступило на пульт дежурного 22 декабря в 16:50.

На поиски выдвинулись три группы.

"Поисково-спасательные работы проводились в районе озера Балхаш и ближайшей степной зоне с охватом территории более 70 километров. В разных направлениях работали три поисковые группы из числа сотрудников ДЧС и полиции, была задействована спецтехника", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

В ведомстве отметили, что координировать действия спасателей помогал руководитель крестьянского хозяйства, хорошо знающий местность и указавший предположительное местонахождение потерявшегося скотника.

© Photo : ДЧС Алматинской областиСпасатели отогрели заблудившегося пастуха
Почти шесть часов блуждал по зимней степи пастух в Алматинской области - Sputnik Казахстан
Спасатели отогрели заблудившегося пастуха

В тот же день в 22:45 часов заблудившийся мужчина был найден, его сопроводили в ближайший населенный пункт. Продрогшего в зимней степи пастуха отогрели горячим питьем и питанием. В медицинской помощи мужчина не нуждался.

Лента новостей
0