Полиция установила мать найденного на автодороге ребенка в Алматинской области

© Рixabay/Kimpton_houseРебенок в снегу
Ребенок в снегу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Она рассказала, что оставила ребенка в машине одного, он вышел ее искать и ушел в степь, где заблудился

ТАЛДЫКОРГАН, 22 дек — Sputnik. В Алматинской области стражи порядка установили мать мальчика, найденного одиноко бредущим по заснеженной степи, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Зима - Sputnik Казахстан
Ребенок на трассе в степи: нашедший мальчика водитель рассказал подробности спасения

Женщина 44 лет приехала из Узбекистана и временно проживала в одном из крестьянских хозяйств. В тот день она вместе с ребенком приехала в соседнее крестьянское хозяйство, а сына оставила в машине. Мальчик, не дождавшись матери, покинул салон и вышел на дорогу. Там его, одиноко бредущего пятилетнего ребенка, увидел водитель проезжающей мимо автомашины.

Мужчина остановился и посадил мальчика в машину, он также снял видео с ним и выложил в соцсети, надеясь быстрее найти родителей мальчика. Он также поехал искать мать ребенка и увидел крестьянское хозяйство в двух километрах от того места, где подобрал ребенка. В этом хозяйстве и находилась мать мальчика, которой водитель вернул сына.

Как в Казахстане законно и анонимно оставить новорожденного ребенка

"Ювенальная полиция решает вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по статье "Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей", - сообщили в пресс-службе Алматинской области.

Правоохранители выразили благодарность бдительному водителю и намерены в ближайшее время поощрить его за активную гражданскую позицию.

Лента новостей
0