Житель Павлодара подозревается в хищении миллиарда тенге при строительстве водопровода

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина задержан и находится под стражей. Если суд докажет его вину, ему грозит от семи до 12 лет тюрьмы

НУР-СУЛТАН, 22 дек – Sputnik. В Павлодаре задержан мужчина, подозреваемый в хищении бюджетных средств на сумму 1,2 миллиарда тенге (2,8 миллиона долларов), выделенных для строительства водопровода.

Факт хищения средств выявил департамент экономических расследований по Павлодарской области совместно с сотрудниками антикоррупционного ведомства и областного департамента КНБ.

В настоящее время подозреваемый задержан. Специализированный следственный суд Павлодара избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщила пресс-служба комитета по финансовому мониторингу Минфина.

По делу о миллиардных хищениях в аэропорту Нур-Султана вынесен суровый приговор

Действия задержанного квалифицированы как присвоение или растрата вверенного чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере - по статье 189 Уголовного кодекса.

За преступление по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности.

Замакима Атырауской области подозревают в миллионных хищениях – дело передано в суд

Сейчас правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и других лиц, причастных к совершенному правонарушению.

Лента новостей
0