Ребенок на трассе в степи: нашедший мальчика водитель рассказал подробности спасения

© Sputnik / Анатолий УстиненкоЗима
Зима - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алматинской области водитель случайно заметил замерзающего мальчика

ТАЛДЫКОРГАН, 22 дек — Sputnik. Видео о замерзающем маленьком мальчике, найденном на безлюдной трассе в Алматинской области распространяют в соцсетях.

На видео неизвестный водитель встречает на заснеженной дороге маленького мальчика и выкладывает в сеть видео, чтобы его опознать и передать родным. Как выяснилось, автором видео оказался занимающейся частным извозом житель Алматинской области, представившийся Бауржаном Кожаевым.

"Да, это я вчера нашел ребенка на дороге, когда ехал из села Акши (Илийский район) на станцию Узынагаш (Жамбылский район). На Куртинской трассе встретил мальчика примерно 5-6 лет. Сразу видно, что он подмерз. Объяснить толком, как он здесь оказался, ребенок не смог. В машине он согрелся и вместе с ним начали искать место его проживания", - рассказал мужчина.

Мужчина отметил, что он нашел в одном-двух километрах от трассы крестьянское хозяйство, где мальчик живет с родителями. Удостоверившись, что оставляет мальчика родным, водитель позднее разъяснил подробности сотрудникам местной районной полиции.

В пресс-службе ДП Алматинской области проинформировали, что в рамках реагирования на сообщение в социальных сетях о найденном ребенке установит обстоятельства дела и даст правовую оценку действиям его родителей.

"О промежуточных результатах проверки мы проинформируем общественность позже", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Лента новостей
0