Водителя маршрутки под Алматы избили из-за 150 тенге: полиция ищет хулиганов

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция узнала об этом инциденте в ходе мониторинга соцсетей, поскольку пострадавший пока не обращался с заявлением в правоохранительные органы

ТАЛДЫКОРГАН, 21 дек — Sputnik. Хулиганы избили водителя маршрутки в Илийском районе Алматинской области.

В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что официального заявления по факту нападения на водителя маршрутного автобуса в полицию Илийского района не поступало.

"Инцидент выявлен в ходе мониторинга социальных сетей. Заявления от потерпевшего в правоохранительные органы не поступало. Сейчас устанавливаются все участники и свидетели этого происшествия. Процессуальное решение будет принято по результатам расследования", - сообщили в полиции.

По факту уже назначены необходимые экспертизы.

Двое молодых парней избили таксиста и угнали его автомобиль в Уральске

В областном управлении здравоохранения подтвердили, что пострадавший водитель 20 декабря действительно поступил на "скорой помощи" в Илийскую районную больницу.

"У мужчины был диагностирован ушиб грудной клетки. Переломов нет. Состояние удовлетворительное. После обследования пациента отправили на амбулаторное лечение", - проинформировали в облздраве.

Ранее в соцсетях появилась информация, что у железнодорожной станции села Жетыген водителя маршрутного автобуса зверски избили несколько неизвестных. У мужчины якобы диагностировали перелом ребер и госпитализировали в ближайшую больницу.

Пьяный сельчанин пытался угнать карету скорой помощи и избил водителя в СКО

Сообщение подкреплено видео, где показано, как приехавшие по вызову врачи оказывают первую медицинскую помощь лежащему на земле мужчине. Автор поста отмечает, что водителя маршрутки якобы избили из-за 150 тенге проездных.

"Сегодня на водителя маршрута № 220 среди бела дня было совершено разбойное нападение несколькими молодыми отморозками села Жетыген. Водителя избили, сломали ребра и забрали все деньги. Полиция показывает беспомощность в поиске этих нелюдей. Инцидент из-за 150 тенге", – возмущается автор поста.

Лента новостей
0