Катал быка на пассажирском сидении: пьяного водителя задержали в Алматинской области

© Photo : СС0 / Capri23autoБык
Бык - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель села, лишенный водительских прав, сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

НУР-СУЛТАН, 21 дек — Sputnik. Быка на пассажирском сидении авто перевозил пьяный сельчанин в Алматинской области.

Патрульные полицейские остановили машину Volkswagen Golf  на трассе Алматы - Усть-Каменогорск, у поселка Балпык би Коксуского района, сообщает Polisia.kz. За рулем находился 31-летний житель села Мукры, который был в состоянии алкогольного опьянения.

К удивлению полицейских на заднем сиденье в качестве пассажира был четырехмесячный бычок.

Бык устроил погром на рынке в Алматинской области

"Установлено, что водитель уже был лишен водительских прав в 2019 году сроком на три года. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований в соответствии с частью 1 статьи 346 Уголовного кодекса", - сообщили в полиции.

Выяснилось, что мужчина, употребив спиртное, решил отвезти к своему брату, проживающему в соседнем селе, четырехмесячного бычка, но по дороге был задержан полицейскими.

Автомашина водворена на штрафстоянку. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Бдительные горожане помогли задержать пьяную водительницу в Нур-Султане

В полиции предупредили, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения лицом, лишенным права управления, наступает уголовная ответственность. Нарушителю грозит крупный штраф или иное наказание, вплоть до лишения свободы сроком на пять лет.

Пьяный водитель без прав врезался в автобус в Нур-Султане

Лента новостей
0