Шесть человек спасли из снежных заносов в Алматинской области

© Photo : ДП СКОСтоличных танцоров и замерзающих россиян спасли на трассе в СКО
Столичных танцоров и замерзающих россиян спасли на трассе в СКО - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автодорога Ушарал - Достык из-за сильной метели закрыта с 18 декабря, но водители объехали дежурный пост и выехали на трассу

ТАЛДЫКОРГАН, 20 дек — Sputnik. На трассе Ушарал - Достык в Алматинской области в сильную метель попали три легковые автомашины, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Из снежных заносов спасатели вызволили шесть человек, среди них один ребенок, сообщила пресс-служба ДЧС Алматинской области. В медицинской помощи никто не нуждался.

С 18 декабря движение на автодороге Ушарал - Достык из-за сильного бурана и плохой видимости остается закрытым для всех видов транспорта. С учетом непогоды на этом участке дороги выставлен специальный дежурный пост из сотрудников ДЧС, дорожных служб и полиции.

Участок трассы Ушарал-Достык закрыли из-за непогоды в Алматинской области

"Две легковые машины из села Коктума объехали трассдежурный пост по проселочной дороге, выехали на трассу и застряли. В итоге удалось отбуксировать обе машины на очищенный участок автодороги. Также нуждалась в помощи спасателей еще одна автомашина из соседней Восточно-Казахстанской области, застрявшая на участке Токты", - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

 

Лента новостей
0