Осужденный впервые увидел годовалую дочь по видеосвязи в Павлодаре

© Photo : пресс-служба ДУИС по Павлодарской областиОсужденный впервые увидел годовалую дочь по видеосвязи в Павлодаре
Осужденный впервые увидел годовалую дочь по видеосвязи в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Подписаться
В департаменте по УИС рассказали, что осужденные супруги отбывают наказание в разных колониях

ПАВЛОДАР, 17 дек — Sputnik. Супругов, отбывающих наказание в колониях Павлодара и Алматинской области, соединили по видеосвязи, и отец впервые увидел свою годовалую дочь. Об этом Sputnik Казахстан сообщила пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжана Абдугалиева.

Максим и Елена познакомились в Павлодаре в 2008 году. Между ними возникли чувства, и они решили жить вместе. У Елены на тот момент был 6-летний сын от первого брака. В 2009 году в семье родилась дочь.

В 2018 году Максим начал употреблять наркотики. Через несколько месяцев его задержали сотрудники полиции. Елена и Максим получили по 10 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности по статье 297 Уголовного кодекса (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

Осужденный изготовил новогодние подарки для сирот в Караганде

В СИЗО Елена узнала, что беременна, срок был небольшой. Сейчас она отбывает наказание в учреждении ЛА-155/4 Алматинской области. В сентябре 2019 года у 42-летней Лены родилась дочь. К слову, в колонии имеется все необходимое для детей. До трех лет ребенок будет с ней. Далее малышку передадут бабушке.

Максиму сейчас 37 лет. Он отбывает наказание в учреждении АП-162/4 Павлодарской области. 19-летний сын Елены живет в Павлодаре, работает. Вторая дочь живёт с матерью Максима, учится в школе, приезжает на свидания, разговаривает с отцом по таксофону.

В преддверии Дня независимости супругов соединили по Skype, также подключили старшую дочь и бабушку. Все члены семьи увидели друг друга. Семья не скрывала слез радости.

Стойки для капельниц подарили осужденные больнице в Павлодарской области

- Мы стараемся приложить все усилия, чтобы осужденный не потерял социально полезные связи. Для тех, кого дома ждут родные, есть стимул быстрее освободиться, не нарушать режим. Осужденный обратился к начальнику отряда с вопросом - хотел поговорить по видеосвязи с супругой. Мы связались с коллегами из Алматинской области и решили в преддверии Дня независимости дать семье такую возможность. Осужденный впервые увидел дочь, был очень тронут. Пусть в их семье все будет хорошо, и они больше не будут нарушать закон", - сказал начальник учреждения АП-162/4 Ержан Шалгынбаев.

Оба супруга характеризуются положительно. Конец срока у них - в 2029 году.

Осужденные, состоящие на учете службы пробации, помогают полицейским в Павлодаре

Лента новостей
0