В Карагандинской области снимут санитарные посты

© Photo : акимат Карагандинской областиСанитарный пост в Карагандинской области
Санитарный пост в Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Санпосты, установленные на территории Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Осакаровского районов, снимут в ближайшую ночь

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. В Карагандинской области в ночь на 18 декабря снимут санитарные посты. Соответствующее постановление подписал главный санврач региона Юрий Залыгин.

Согласно документу, прежнее постановление от 2 ноября 2020 года "Об установке санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах Карагандинской области, расположенных на территории Бухар-Жырауского, Каркаралинского, Осакаровского районов" считается утратившим силу.

Новое постановление вступает в силу с 00:00 18 декабря 2020 года.

Блокпосты уберут вокруг Петропавловска с 14 декабря

Напомним, всего в ноябре текущего года в Карагандинской области установили девять санитарных постов: в Жезказгане, Приозерске, Улытауском, Нуринском, Бухар-Жырауском, Каркаралинском районах и два в Осакаровском районе, а также в селе Центральном Бухар-Жырауского района.

На санпостах дежурят сотрудники полиции и медики. Они проверяют состояние здоровья водителей и пассажиров. Контроль включает в себя термометрию и анкетирование.

Что будет работать в праздничные дни в Нур-Султане

Лента новостей
0