Пожар в Кокшетау: полицейские спасли 17 человек

© Sputnik / Владислав ВодневМигалки на автомобиле полиции, архивное фото
Мигалки на автомобиле полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские подоспели к месту пожара раньше огнеборцев и немедленно приступили к эвакуации жителей многоэтажки

НУР-СУЛТАН, 13 дек — Sputnik. В одной из многоэтажек Кокшетау загорелась квартира. Пожарные и полицейские спасли 17 человек, в том числе пятерых детей, сообщает Sputnik Казахстан.

О пожаре в одной из квартир многоэтажного дома по улице Саина сообщили в полицию. Возгорание произошло на кухне, загорелись вещи и мебель.

Пенсионер и внук погибли в Уральске – их семью спас бывший пожарный

"Прибывшие на место происшествия сотрудники модуля, расположенного вблизи данного дома, старшие лейтенанты полиции Ерсаин Илюбаев и Олжас Альпеисов срочно принялись эвакуировать людей. Позже к ним на помощь подоспели сотрудники экипажей Аскер-3 и Аскер-7. Нужно было открыть дверь, ведущую в подъезд. На помощь пришла одна из жительниц этого подъезда. Она скинула через балкон ключи с чипом от подъезда", - говорится в сообщении департамента полиции Акмолинской области.

До прибытия пожарных подразделений сотрудниками полиции велась эвакуация и спасение жильцов дома. А после полицейские помогали спасателям, принимая людей на улице.

Гибель 5 сестер в пожаре: в семье Ситер родился мальчик

"Пять карет скорой помощи прибыли на место происшествия. Два человека были доставлены в многопрофильную городскую больницу, после проведения осмотра отпущены домой, госпитализированных нет. Причины пожара устанавливаются", - рассказал заместитель начальника управления по ЧС Кокшетау Максим Шатковский.

В течение 17 минут возгорание было полностью ликвидировано.

"Казпочта" назвала сумму ущерба после пожара в Кентау

Департамент по ЧС Акмолинской области выразил благодарность сотрудникам полиции, которые находились в непосредственной близости к месту происшествия и до приезда пожарных подразделений начали спасение людей.

Лента новостей
0