Участники деструктивного религиозного течения задержаны с оружием в Актау

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Три обреза охотничьих ружей и четыре травматических пистолета изъяли полицейские у группы мужчин

АЛМАТЫ, 9 дек — Sputnik. В Мангистауской области задержана группа мужчин, перевозившая в автомашинах несколько единиц огнестрельного оружия. 

Операцию по задержанию с привлечением бойцов специального отряда быстрого реагирования оперативники управления по борьбе с экстремизмом провели накануне, сообщает ресурс polisia.kz.

Девушка держит в руках смартфон с открытым приложением Instagram - Sputnik Казахстан
Столичную жительницу оштрафовали за публикацию экстремистских материалов в соцсетях
Группу мужчин, подозреваемых в перевозке огнестрельного оружия и передвигавшихся на трех автомашинах, блокировали в районе набережной 1-го микрорайона города Актау.

"У задержанных обнаружены три единицы обрезов охотничьих ружей, четыре единицы травматических пистолетов и боеприпасы к ним. В настоящее время назначена судебно-баллистическая экспертиза. Расследование продолжается", - сообщил исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с экстремизмом ДП Мангистауской области Бекбол Корганбаев.

С какой целью задержанные хранили стволы, установит расследование.

В настоящее время все задержанные привлекаются к уголовной ответственности по части 2 статьи 287 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Им может грозить до двух лет лишения свободы.

Лента новостей
0