Задержан депутат маслихата Актюбинской области Аркадий Ни

Подписаться
Расследуется уголовное дело в отношении жителя Актобе за уголовное правонарушение против личности, другие подробности не разглашаются

НУР-СУЛТАН, 8 дек — Sputnik. Задержанного депутата маслихата Актюбинской области Аркадия Ни исключили из Nur Otan. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе областного филиала партии.

"По факту задержания депутата маслихата Актюбинской области Аркадия Ни по подозрению в совершении противоправных действий сообщаем, что комиссия партийного контроля областного филиала Nur Otan рекомендовала Бюро политического совета областного филиала рассмотреть вопрос о лишении Аркадия Ни партийного билета Nur Otan", - говорится в сообщении.

Постановлением областного Бюро политсовета Аркадий Ни исключен из рядов партии Nur Otan.

На вопрос о досудебном расследовании в отношении Аркадия Ни в департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что "расследуется уголовное дело в отношении жителя Актобе за уголовное правонарушение против личности".

"Эпатажные заявления и желание быть на виду": депутат Казанцев раскритиковал Альтаева

"В данное время подозреваемый в порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса водворен в изолятор временного содержания города Актобе. Иная информация согласно статье 201 УПК разглашению не подлежит", - сказали Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что некий крупный предприниматель задержан в Актобе по подозрению в сексуальной связи с лицом, не достигшим 16 лет.

На сайте "100 новых лиц Казахстана" указано, что Аркадий Ни родился 25 марта 1961 года в городе Фрунзе, ныне Бишкек. С 1966 года проживает в Казахстане. Сообщается, что как депутат областного маслихата "он сделал много для укрепления материальной базы школ своего округа, оказывал постоянную материальную помощь своим избирателям из числа малообеспеченных семей и ветеранов ВОВ".

Лента новостей
0