Число закрытых на карантин населенных пунктов на севере Казахстана выросло до 11

© Sputnik / Елена БережнаяКарантинный блокпост
Карантинный блокпост - Sputnik Казахстан
Подписаться
В пяти районах Северо-Казахстанской области усилили карантин. Местные власти ожидают, что подобные меры помогут прекратить распространение коронавируса

ПЕТРОПАВЛОВСК, 7 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области число населенных пунктов, закрытых на карантин по коронавирусу, выросло до 11, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

За сутки в регионе зарегистрировано 68 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 34 случая с симптомами заболевания и 34 случая бессимптомного носительства, сообщили в пресс-службе областного департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

"Учитывая динамику роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, чтобы разорвать цепочку и приостановить рост заражения, а также разобщить контакты среди населения, приняты решения о закрытии 11 населенных пунктов в пяти районах", - проинформировали в санитарном ведомстве.

В Есильском районе закрыты на карантин: с 7 декабря - село Явленка, с 3 декабря - село Ясновка, с 25 ноября – села Николаевка и Петровка.

Карантин ужесточили в Северном Казахстане - что изменилось

В районе Магжана Жумабаева с 4 декабря закрыли на карантин села Таманское и Успенка, с 9 октября остается закрытым райцентр – город Булаево.

С 24 октября закрыт на карантин райцентр Уалиханского района - село Кишкенеколь.

С 9 ноября на карантине село Бесколь (райцентр Кызылжарского района), город Тайынша (райцентр Тайыншинского района) и город Петропавловск.

С закрытого ранее на карантин села Акбулак Уалихановского района 3 декабря сняты ограничительные меры.

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 7 014 случаев COVID-19, из них симптомных – 4 189 и бессимптомных – 2 825 случаев.

Список 13 казахстанских городов, которые могут "понизить" до сел

Лента новостей
0