Тело новорожденного обнаружили в туалете частного дома в Кызылорде

© Photo : pixabay.comНожка младенца, иллюстративное фото
Ножка младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Чтобы достать тело младенца, пришлось прибегнуть к помощи спасателей. Личность женщины, родившей ребенка, установлена

КЫЗЫЛОРДА, 2 дек — Sputnik. Тело новорожденного ребенка достали из выгребной ямы в частном секторе одного из микрорайонов на окраине Кызылорды.

"Наших сотрудников вызвали на место происшествия полицейские, сигнал о случившемся поступил сначала в дежурную часть, - рассказал исполняющий обязанности начальника ДЧС Кызылординской области Руслан Кайракбаев. – На место прибыла дежурная группа из шести сотрудников. Из выгребной ямы во дворе частного дома было извлечено тело младенца, которое передали следственной группе полиции".

Удивительный подарок на Новый год - мама для подкидыша

О матери ребенка, предположительно родившей в домашних условиях, известно то, что она доставлена в больницу в состоянии средней тяжести.

Полицейские устанавливают сейчас обстоятельства случившегося.

"По факту обнаружения трупа новорожденного в туалете во дворе частного дома начато досудебное расследование по статье 100 Уголовного кодекса Республики Казахстан - Убийство матерью новорожденного ребенка", - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области. – Личность подозреваемой установлена, а все обстоятельства происшествия сейчас выясняются".

Но родился живым или мертвым этот младенец, пока неизвестно, поэтому однозначные выводы о том, что женщина его убила, делать рано, предупреждает полиция.

Врачи в Шымкенте вернули к жизни младенцев после клинической смерти

"Назначены соответствующие судебно-медицинские экспертизы, эксперты ответят на все вопросы, которые необходимо прояснить", - сообщили в департаменте полиции.

В конце ноября похожая история произошла на западе Казахстана. Там, по данным полиции, 19-летняя студентка родила и оставила ребенка в уличном туалете. То, что девушка родила живого ребенка, подтвердили в управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области.

Лента новостей
0