Привязанную к машине собаку протащили по дороге в Алматинской области: водитель задержан

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкБездомный пес на улице города, архивное фото
Бездомный пес на улице города, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители региона бурно отреагировали на жуткое видео с привязанной к автомобилю собакой и требуют от правоохранителей разобраться с водителем по всей строгости закона

ТАЛДЫКОРГАН, 30 ноя — Sputnik. Кадры жестокого обращения с животным облетели соцсети в Алматинской области. На видео, распространяемом в Сети, можно наблюдать, как привязанную к автомобилю собаку, волочат по проезжей части.

В комментариях к публикации сказано, что действие происходит в городе Есик. Жители региона бурно отреагировали на видеоролик, выразив негодование поведению водителя, волочащего за машиной мертвую собаку. Комментаторы требуют жестко разобраться с ним и привлечь к строгой ответственности.

© скрин видео из соцсетейМертвая собака, привязанная к машине
Привязанную к машине собаку протащили по дороге в Алматинской области: водитель задержан - Sputnik Казахстан
Мертвая собака, привязанная к машине

"Таких надо наказывать по всей строгости. Закон по защите животных надо ужесточать", - говорится в одном из комментариев.

Жестокие кадры собачьих боев шокировали зоозащитников Актау

На вызвавший в соцсетях резонанс ролик также отреагировали правоохранители, сообщившие о задержании водителя. Стражи порядка заявили, что изучают материал и пока не торопятся квалифицировать действия задержанного.

В областной полиции сообщили, что водителем Audi оказался 65-летний житель Енбекшиказахского района.

"Водитель установлен. И по указанному факту проводятся обязательные проверочные мероприятия, по результатам которых его действиям будет дана правовая оценка", - рассказали корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Застреливший котенка мужчина возмутил зоозащитников в Шымкенте

Между тем, согласно статье 316 казахстанского уголовного законодательства (Жестокое обращение с животными), нарушителю грозит крупный штраф, исправительные работы либо арест до пятидесяти суток.

Лента новостей
0