Авария в Павлодаре: тепло должно вернуться в дома к вечеру

© Photo : МинэнергоТЭЦ-1 в Павлодарской области
ТЭЦ-1 в Павлодарской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Павлодарские энергетики обещают завершить ремонт теплосетей до вечера субботы, 28 ноября

ПАВЛОДАР, 28 ноя – Sputnik. Устранение повреждения тепловой сети, продолжавшееся всю ночь, вступило в завершающую стадию, сообщило АО "Павлодарэнерго".

Батарея, радиатор отопления, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Жители новостроек в Шымкенте ставят на газовые плиты кирпичи, чтобы согреться
"Тепловики планируют сразу после окончания ремонтных работ приступить к восстановлению параметров подачи теплоносителя согласно запланированному графику. Параметры будут восстановлены к вечеру сегодня, 28 ноября. Таким образом, будут устранены последствия повреждения, в связи с которым в многоэтажках южного сетевого района Павлодара ночью оказались снижены параметры теплоснабжения. Несмотря на снизившуюся температуру воздуха, тепловикам удалось при устранении последствий порыва предотвратить полное остывание теплоносителя в сети за счет переподключения потребителей к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО "Павлодарэнерго", говорится в официальном сообщении энергетиков.

Сбой на теплосетях Алматы оставил без отопления жителей ряда домов

Сейчас батареи в домах южного сектора города теплые, но не горячие.

Как уже сообщал Sputnik Казахстан, около 19 часов, 27 ноября из-за порыва на теплосетях ТЭЦ-1, жители домов южного сектора города остались без горячей воды и отопления. В связи с чем, тепловики приступили к замене дефектного участка и переподключению домов южного сетевого района к ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО "Павлодарэнерго" на условиях пониженных параметров.

По данным Казгидромета, утром 28 ноября в Павлодаре температура воздуха составляет 15 градусов мороза

Лента новостей
0