В двух районах Алматинской области ужесточили карантин: что надо знать

© Photo : акимат Карагандинской областиСанитарный пост в Карагандинской области
Санитарный пост в Карагандинской области - Sputnik Казахстан
Подписаться
Зоны отдыха, расположенные на территории Уйгурского района, продолжат работу в прежнем режиме с соблюдением санитарных норм

ТАЛДЫКОРГАН, 27 ноя — Sputnik. В Каратальском и Уйгурском районах Алматинской области из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции ввели в действие санитарные посты.

По информации санврачей в селе Шонжы (Чунджа), являющимся административным центром Уйгурского района, количество заболевших КВИ увеличилось на 3,4%. Постановлением главного санврача района в населенном пункте усилили карантин и выставили четыре санитарных поста с привлечением полиции, медиков и работников акимата.

"На сегодняшний день COVID-19 выявлен у 21 жителя села Шонжы. Необходимые мероприятия санитарно-эпидемиологического характера организованы по их месту жительства и с контактными лицами", - сообщили в пресс-службе областного СЭС.

Отмечается, что зоны отдыха на "горячих источниках", расположенных на территории Уйгурского района, продолжат работу в прежнем режиме согласно требованиям санитарных норм.

Аналогичное постановление санврачей также коснулось города Уштобе Каратальского района, где также действуют санитарные посты и усилены карантинные меры.

В Алматинской области закроют на карантин село Шонжы

Лента новостей
0