Несертифицированные лекарства продавали в одной из аптек Петропавловска

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской области Лекарства в аптеке
Лекарства в аптеке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего изъято 56 наименований различных лекарств. Владельцу аптеки грозит крупный штраф

ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 ноя — Sputnik. В Петропавловске полицейские выявили аптеку, в которой продавали 56 наименований несертифицированных лекарств, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

© Photo : Департамент полиции Северо-Казахстанской области Лекарственные средства без сертификатов продавали в аптеке Петропавловска
Несертифицированные лекарства продавали в одной из аптек Петропавловска - Sputnik Казахстан
Лекарственные средства без сертификатов продавали в аптеке Петропавловска

Факт реализации несертифицированных медицинских препаратов выявлен сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Северо-Казахстанской области.

Лекарства и медизделия на крупную сумму изъяли из нелегального оборота в Казахстане

"В распоряжение оперативников поступила информация, что в одной из аптек реализуются несертифицированные препараты. При проверке данная информация подтвердилась: в аптеке действительно продавали лекарственные препараты, на реализацию которых не имелось разрешения. В результате было изъято 2 800 пластинок - 56 наименований различных лекарств", - проинформировали в полиции.

Около 50 аптек продавали наркотические и психотропные препараты без рецепта в Казахстане

Оперативниками был собран материал в отношении владельца аптеки по статье 426 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий". Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере от 130 до 200 месячных расчетных показателей (1 МРП - 2 778 тенге). Для принятия решения собранные материалы были направлены в уполномоченный орган - департамент комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Северо-Казахстанской области.

Лента новостей
0